Экскурсионная поездка судей Ростовского регионального отделения Российского объединения судей в город Таганрог

30 сентября 2023 года Ростовским региональным отделением РОС была организована экскурсионная поездка в г. Таганрог для судей пребывающих в почетной отставке, и действующих судей – членов Ростовского регионального объединения РОС.

Херсонесский колокол у церкви Николая Чудотворца

Основанный Петром I город Таганрог на берегу одноименного залива по праву знаменит своим вкладом в зарождение морского флота страны и уникальным градостроительным происхождением.

«Домик Чехова»

Однако наиболее всего город известен как родина А.П. Чехова. Многие приезжают сюда, чтобы заглянуть в дом, где родился писатель, побывать в «Лавке Чеховых», посидеть за его гимназисткой скамьей и, поднявшись с Пушкинской набережной, сосчитать количество ступеней на знаменитой Каменной лестнице.

Судьи высоко оценили великолепие роскошного Дворца Алфераки, погрузились в подлинную обстановку «Лавки Чеховых», посетили гимназию, в которой обучался писатель, подаривший миру признанные литературные шедевры, соприкоснулись с множеством уникальных экспонатов минувшей эпохи, осмотрели место расположения бывшей Таганрогской крепости, основанной Петром I, и получили удовольствие от прогулки по набережной Таганрогского залива и уютным улочкам города Таганрога.

Литературный музей А.П. Чехова
В стенах гимназии А.П. Чехова
Историко-краеведческий музей — Дворец Н.Д. Алфераки

По итогам мероприятия, объединившего членов Ростовского регионального объединения РОС, судьи получили положительные впечатления и оказались рады проведенному времени в кругу коллег.

10+
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *